Заказать звонок

Как приготовить ягодный смузи

19 Октября 2020

Смузи — это густой однородный напиток, который готовится из ягод, фруктов, зелени. К нему добавляют молоко или сливки, кубики льда. В смузи сохраняются витамины и антиоксиданты, поэтому они популярны среди людей, ведущих здоровый образ жизни. К тому же напиток необычно выглядит — его можно подавать в высоких бокалах.

Пошаговые рецепты

Для приготовления смузи используют разные ягоды. Можно взять по 50 г клубники, малины и черники. К ним добавляют 2 столовых ложки сахара (или цветочного меда), потом вливают 250 мл йогурта без добавок. Смесь разбивают в блендере и разливают по стаканам.

Можно использовать только один вид ягод, например клубнику. Для приготовления смузи 200 г ягод смешивают с 1 средним бананом, предварительно нарезанным на кусочки, и стаканом молока. Можно добавить 1 столовую ложку свежевыжатого апельсинового сока. Смесь разбивают в блендере и подают.

Если хочется сделать необычный смузи, то тогда можно сделать напиток с зеленым чаем. Для его приготовления нужно взять по 100 г клюквы, клубники, черники, ежевики. Ягоды смешивают с одним бананом, 50 мл молока и 100 мл зеленого чая (его заваривают и остужают). Для вкуса добавляют 1-2 чайных ложки меда. Потом смесь разбивают в блендере.

Необычно выглядят многослойное смузи. Три средних персика режут на кусочки и смешивают с 50 мл кефира и 1 чайной ложкой меда. Потом разбивают в блендере до однородной массы. Отдельно делают малиновый смузи — 150 г ягод смешивают с 50 мл кефира и небольшим количеством меда. Потом нужно взять стакан и в него налить немного персикового напитка. Дальше, по стенке, добавляют малиновый смузи. Так делают до полного заполнения стакана.

Полезный витаминный смузи можно приготовить из калины. Для этого 100 г ягод смешивают с 50 г облепихи и 50 мл растительного молока. Можно добавить банан и 1 столовую ложку сиропа агавы. Еще один вариант рецепта — калина с небольшим добавлением лимонного сока. Если хочется придать напитку аромат, то используют ванилин, корицу или кардамон.

Вернуться к списку публикаций