Заказать звонок

Какие десерты можно приготовить из клубники

27 Июля 2020

Из клубники можно приготовить простой десерт — для этого нужно взбить 200 мл жирных сливок со 100 г сахарной пудры. Должен получится густой крем. Его выкладывают на дно креманки, потом слой ягод и сверху снова сливки. Десерт можно немного охладить. Для приготовления этого и других блюд можно купить клубнику в Спб с доставкой на дом.

Пошаговые рецепты

Из ягод можно приготовить торт без выпечки. Для этого простое сахарное печенье (500 г) нужно измельчить до состояния крошки. К получившейся массе наливают 200 мл молока — она должна стать немного влажной и пластичной. Потом тесто перекладывают в разъёмную форму и распределяют по дну. Сверху выкладывают клубнику.

Отдельно разводят 30 г желатина водой и дают ему набухнуть, после нагревают до растворения крупинок. Потом его смешивают с одним литром греческого йогурта. Смесь выливают на корж с ягодами. Торт ставят в холодильнике и дожидаются полного застывания.

Можно приготовить легкую версию зефира. Примерно 200 г ягод нужно растереть в пюре, потом добавить в него 15 г желатина. Смесь оставляют на 15 минут. В нее вливают сок половины лимона, далее нагревают на медленном огне. Добавляют 150 г сахарной пудры и дают массе немного остыть. Продукт взбивают миксером до загущения. Потом смесь распределяют по форме, дают ей застыть и нарезают на кусочки.

Простой и быстрый десерт — суфле. Для него нужно взбить три яичных белка до крепких пиков. На дно керамических форм выкладывают клубничное пюре, сверху его закрывают кремом и запекают до едва золотистой корочки.

Ягоды используют для приготовления смузи. Для этого потребуется два банана, немного овсяных хлопьев и йогурт взбивают в пюре. Отдельно перетирают клубнику. В стакан нужно аккуратно налить сначала банановый смузи, потом ягодный слой.

Оригинально смотрятся ягодные салаты. Для его приготовления можно купить замороженная морошку, ежевику, малину, клубники. Все ингредиенты размораживают и смешивают. В качестве заправки используют взбитые сливки, сметану с сахаром или греческий йогурт. При желании, к ягодам добавляют кусочки фруктов.

Вернуться к списку публикаций