Заказать звонок

Как приготовить клубничное суфле

08 Августа 2020

Клубничное суфле — это мягкий и нежный десерт. Для его приготовления ягоды перебирают и оставляют только целые, не поврежденные экземпляры. Их моют, очищают от плодоножки и оставляют сохнуть. У нас можно купить клубнику в СПб с доставкой до двери по городу и Ленобласти.

Пошаговые рецепты приготовления суфле

Для простого варианта потребуется всего три компонента — ягоды, сахар и желатин. Примерно 200 г клубники нужно измельчить в пюре. В него добавляют 15 г желатина и оставляют его набухать. После этого в массу насыпают 150 г сахарной пудры. Смесь нагревают на медленном огне, постоянно помешивая.

Как только она закипит — ее убирают с плиты и остужают. Массу взбивают миксером — она должна увеличиться в несколько раз и побелеть. Потом ее выкладывают в форму и ставят в холодильник. Когда она застынет — ее нарезают и обваливают кусочки в сахарной пудре.

Для приготовления суфле с кокосовой стружкой понадобится сделать пюре из 300 г клубники. Если нет блендера, то можно использовать сито. В пюре добавляют 20 г желатина и оставляют на 15 минут. Отдельно нужно выдавить сок одного среднего лимона. Его добавляют к пюре и массу смешивают с 200 г сахара. Потом получившуюся смесь нагревают до растворения желатина. Ее немного остужают и взбивают миксером около 5 минут — должна получиться пышная светлая масса.

Ее выкладывают в форму, застеленную пергаментной бумагой, и ставят в холодильник. После застывания суфле режут на кусочки и посыпают кокосовой стружкой.

Для получения более нежного вкуса используют сливки. Для этого 300 г клубники перемалывают в пюре. В отдельной пиале в 25 мл горячей воды растворяют 2 столовых ложки желатина. Примерно 200 мл 30%-ных сливок взбивают со 100 г сахара до крепких пиков. Потом их соединяют с ягодным пюре и аккуратно перемешивают. После вливают желатин и еще немного взбивают миксером. Массу можно разлить по креманкам и поставить в холодильник.

Суфле готовят не только из клубники. У нас можно купить замороженную морошку, ежевику, малину и другие ягоды.

Вернуться к списку публикаций